Как вылечить зомби-жителя?

Зомби-житель Если вылечить зомби-жителя, то можно превратить его в обычного жителя. С ним можно будет взаимодействовать точно также, как и с обычными жителями. Легко будет купить или продать предметы, можно будет увеличить его уровень, а также применить какую-либо профессию. С помощью гайда можно понять, как вылечить зомби-жителя?

вылечить зомби-жителя

Поэтапный процесс

Этап №1. Крафт необходимых компонентов. Игроку понадобятся следующие предметы:

Адская колба Взрывное зелье слабости. Чтобы создать такое зелье, необходимо скрафтить варочную стойку. После чего сварить зелье слабости и добавить порох для возможности броска.

Как вылечить зомби-жителя?

Золотое яблоко Золотое яблоко. Крафтится при помощи 8-ми золотых слитков и одного обычного красного яблока.

Этап №2. Найти зомби-жителя в одной из доступных локаций. Довольно легко это сделать, если искать существо в ночное время суток. Есть вероятность довольно быстро встретить моба. Затем моба необходимо заблокировать с помощью блоков или, заманив его в ловушку так, чтобы он не смог убежать и нанести урон игроку.

Как вылечить зомби-жителя?

Этап №3. Необходимо бросить в моба взрывное зелье слабости. Затем дать зомби золотое яблоко, после чего ожидать от 3 до 5-ти минут. Начнется анимация, по которой можно понять, что начался процесс выздоровления. Теперь, у главного героя есть собственный житель!

Таким образом, можно сделать несколько деревенских жителей, которые будут жить прямо в доме игрока и предоставлять различные варианты торговли. Очень удобно!

Полезные знать!

  • Зомби-житель может заразить других жителей. Их тоже можно будет вылечить.
  • Существуют целые деревни зомби-жителей. Внешне они выглядят, как обычные деревни, но со значительными разрушениями.
  • У двух зомби-жителей может родиться детеныш, который тоже поддается лечению.
  • Шанс спавна такого моба составляет 5 процентов, относительно обычного зомби.
  • С большой вероятностью существо можно встретить в иглу (домик из льда в снежных биомах).
  • Есть связанное достижение – “Доктор Зомби”. Его можно получить, если вылечить зомби-жителя.
  • Во время процесса лечения не стоит забывать, что солнечный цвет будет поджигать моба, поэтому необходимо его укрыть от солнечных лучей.