Ножницы Ножницы – это инструмент, который позволяет стричь овец, а также добывать некоторые растительные блоки, например, листву. Для использования необходимо навести курсор на нужный блок и кликнуть.

компас
Крафт

Железо х2 Железо

Колокол
Способность

Стрижка овец, добыча растительных блоков

Кристалл Края
ID

shears

Верстак
Команда получения

/give @s minecraft:shears

Ножницы и овца

Крафты

Создание ножниц
Крафт ножницы
Починка
Починка ножниц

Описание

Ножницы Подойдут для получения следующих блоков и предметов: стрижка овец, добыча шерсти, добыча растений, получения пчелиного гнезда и улья, добыча грибов при взаимодействии с грибными коровами. Кроме этого, с помощью ножниц можно добыть нить, связанную с датчиком, при этом не будет активирован сигнал красной пыли.

Ножницы Чтобы получить бесконечное количество шерсти определенного вида с помощью ножниц и овцы, можно использовать краситель, которым покрасить овцу. После этого, количество шерсти нужного цвета будет неограниченно. Во время стрижки овец можно получить от 1 до 3 блоков шерсти.

Ножницы С помощью ножниц можно создать тыкву Джека. При этом, главный герой дополнительно получит 4 семечки тыквы.

Ножницы Если подстричь грибную корову, игрок получит 5 мухоморов, а корова станет обычной. Тоже самое произойдет и с коричневой коровой, однако, игрок получит 5 коричневых грибов.

Ножницы Можно добывать следующие виды растений: Высокая трава, Папоротник, Лиана, Паутина, Морская трава, Сухие кусты.

Ножницы Можно зачаровать на: Эффективность и Прочность. Также работают стандартные чары для всех предметов: Починка и Проклятие Утраты.

Ножницы Ножницы можно купить у деревенских жителей с профессией Пастух. Вероятность появления такой сделки составляет около 40 процентов.

Ножницы Инструмент появляется в деревенских сундуках с вероятностью 13 процентов.

Ножницы Ножницы достаточно быстро разрушают блоки, для этого требуется менее секунды.

Ножницы Связное достижениеДень Стрижки. Чтобы выполнить, нужно подстричь овцу.

Ножницы Невозможно переплавить обратно в железные слитки.