Лягушка

Лягушка Лягушка – это один из дружелюбных мобов, которых можно встретить на болотах. Лягушки вырастают из головастиков за некоторое количество игрового времени. Игрок может взаимодействовать с существом, например, дать ему слизь, после чего оно начнет размножаться.

Лягушка
Здоровье

х5 Сердечко

Стрела
Поведение

Дружелюбное

Кристалл Края
ID моба

Frog

Часы
Размер

Высота: 0.55м | Ширина: 0.5м

Виды лягушек

Зеленая лягушка

Снежная лягушка

Командный блок Команда спавна: /summon minecraft:frog ~ ~ ~ {variant:cold}

Белая лягушка

Тропическая лягушка

Командный блок Команда спавна: /summon minecraft:frog ~ ~ ~ {variant:warm}

Песочная лягушка

Болотная лягушка

Командный блок Команда спавна: /summon minecraft:frog ~ ~ ~ {variant:swamp}

Спавн

Флаг с узором Лягушки генерируются игрой в болотных биомах. Кроме этого, игрок может начать процесс размножения лягушек с помощью слизи. После этого, появится головастик, который спустя время вырастет в обычную лягушку.

Флаг с узором Существуют три типа мобов, они отличаются по своему окрасу. Болотная лягушка = Оранжевый цвет, Тропическая лягушка = Белый цвет, Снежная лягушка = Зеленый цвет.

Лягушка

Поведение

Флаг с узором Существа умеют прыгать в высоту до 8-ми блоков. Кроме этого, любые лягушки получают на 10 единиц урона меньше, чем все остальные мобы при падении.

Лягушка Издают особые звуки – квакают. Также обладают специальной анимацией – раздувание ротового мешка (можно увидеть на картинках выше).

Флаг с узором Атакует слизней и лавовых кубов, но только тех, что имеют самые малые размеры. При убийстве игроком лягушки можно получить от 1 до 3 единиц опыта.