Горная коза

Коза Горная коза – это нейтральное существо, которое появилось с версии 1.17. Наибольшее распространение моб получил в горных биомах. Чаще всего коз можно встретить в небольшой группе из 2-3 особей. Важным условием появления является уровень освещенности выше 7.

Коза
Здоровье

х5 Сердечко

Меч
Сила атаки

Легкий уровень: х1.5 Сердечко
Средний уровень: х2.5 Сердечко
Сложный уровень: х3.5 Сердечко

Кристалл Края
ID моба

goat

Часы
Размер

Высота: 0.9м | Ширина: 1.3м

Горная коза

Особенности поведения

Коза Горная коза умеет прыгать в высоту до 10-ти блоков, если есть такая необходимость. При этом урон от падения снижен на 10 сердец относительно игрока. С другой стороны, существа не умеют плавать, поэтому быстро погибнут под водой.

Коза К игроку относится нейтрально, даже если он ее ударит. В таком случае коза будет стараться убежать от главного героя. Однако козы могут атаковать других мобов. Существо постарается отойти на расстояние до 16-ти блоков, после чего начнет разбегаться и постарается забодать врага. В случае столкновения с твердыми блоками, есть шанс получения рога.

Коза Можно размножать при помощи пшеницы. Если держать пшеницу в руках, коза будет следовать за игроком. Козы – отличные животные для молока, поскольку их можно доить с помощью ведра.

Коза В качестве дропа можно получить несколько единиц опыта и козий рог.

Коза Является первым нейтральным мобом, который не будет атаковать игрока в ответ.