Удочка Удочка – инструмент, который требуется для рыбалки. Игрок сможет забросить поплавок в воду, а спустя некоторое можно поймать рыбу или другие ценности. Для этого подойдет практически любой водоем.

компас
Крафт

Палки х3 Палочка
Нить х2 Нить

Колокол
Способность

Ловля рыбы, управление мобами, притягивание существ

Кристалл Края
ID

fishing_rod

Верстак
Команда получения

/give @s minecraft:fishing_rod

Удочка

Крафты

Создание удочки
Удочка крафт
Удочка с грибом
Удочка крафт

Удочка с морковью

Удочка крафт

Описание

Удочка Во время рыбалки можно поймать довольно разнородные предметы, не только рыбу, но и книги зачарования, бирку, бутылочку воды и даже крюк. Все зависит исключительно от удачи игрока.

Удочка Можно не крафтить удочку, а поискать ее в подводных руинах. Шанс найти весьма высокий – целых 42%.

Удочка Инструмент можно использовать не только для ловли рыбы. Удочка может притягивать некоторых мобов, например, Гастов. При этом, урон не будет наноситься.

Удочка Прочность тратится следующим образом: успешная ловля предметов = -1 к прочности, застревание в блоке = -2 к прочности, застревание в предмете = -3 к прочности, застревание в мобе = -5 к прочности. Чтобы снизить потерю прочности, можно переключать удочку на другой предмет.

Удочка За успешную поимку рыбы можно получить достижение “На Крючке”. Чтобы повысить шансы на поимку рыбу, можно рыбачить во время дождя.

Удочка Инструмент нужен для управления свиньей и страйдером во время перемещения верхом на этих мобах. Для этого предусмотрены особые крафты.