Ведро Ведро – это инструмент, который позволит игроку наливать внутрь различные жидкости. К примеру, в него можно налить воду, лаву и молоко. Также в ведро можно поместить некоторые виды мобов, например, головастиков, иглобрюхов, аксолотлей, лосося, треску и другие виды водных животных.

компас
Крафт

Железо х3 Слиток железа

Колокол
Способность

Можно налить внутрь жидкость или поместить моба

Кристалл Края
ID

bucket

Верстак
Команда получения

/give @s minecraft:bucket

Ведро

Крафт

Ведро крафт

Описание

Ведро Для того, чтобы налить жидкость, необходимо взять в руку ведро, навести стрелку на необходимую жидкость и кликнуть. Чтобы вылить – кликнуть по любой поверхности.

Ведро Чтобы добыть молоко, необходимо найти существо, которое можно подоить: обычная и грибная коровы и коза. После этого, взять инструмент в руку и кликнуть по мобу.

Ведро Для того, чтобы поместить в ведро водных мобов, необходимо сначала в него набрать воды, после чего найти нужного моба и кликнуть по нему. Аналогично, можно и выпустить его в любом удобном месте.

Ведро Можно создавать бесконечные источники воды с помощью ведерок. Для этого, сделайте яму 2х2 блока и полностью заполните ее водой. Теперь, можно бесконечно черпать жидкость из источника.

Ведро Если вы опытный игрок, то можно попробовать сделать портал в Нижний мир с помощью 10-ти ведер лавы и 1 ведра воды.

Ведро Можно найти в сундуках, которые появляются в деревнях и лесных особняках.

Ведро Ведра подойдут для наполнения котла жидкостью.